http://s019.radikal.ru/i641/1206/1b/c7b68c6e51d2.jpg
Старкиллер (Гален Марек) - главный герой игры Star Wars The Force Unleashed 2, в прошлом тайный ученик Дарта Вейдера, владеет мощной, почти первозданной Силой. Темный лорд ситхов лично обучал его для охоты на последних джедаев в галактике. Дарт Вейдер обнаружил своего ученика на одном из миров вуки, на планете Кашиик, и похитил мальчика после того как расправился с его отцом, джедаем. Несколько лет Вейдер лично воспитывал ученика в традициях ситхов, и больше никто в империи – включая самого императора – не знал о его существовании. Тренировки ученика были выматывающими и беспощадными, Ведйер подвергал мальчика физическим испытаниям почти на грани пыток. Поначалу он управлял им с помощью страха, затем обучил принимать ненависть и другие низшие эмоции. Когда мальчик повзрослел, Вейдер ему обещал, что на темной стороне тот обретет еще большую силу. Под руководством Вейдера ученик в совершенстве овладел световым мечом и другими приемами темной стороны.
По мере того, как ученик овладевал тайнами Силы, Вейдер начал испытывать его, поручая задания на устранение соперников и врагов темного лорда. Вейдер дал ученику кодовое имя – Старкиллер и снабдил самым совершенным звездолетом «Хищная тень» для этих поручений. По завершении первых испытаний, ученик стал готов для своего основного, самого опасного предназначения: охоты на беглых джедаев. Вейдер рассчитывал, что однажды ученик встанет с ним бок о бок, чтобы бросить вызов Императору и наконец уничтожить его…
Погибнув Старкиллер лишил Дарта Вейдера возможности уничтожить Императора и что самое важное спровоцировал восстание.  Пробуждаясь в кандалах на планете Камино у Старкиллера были только фрагменты воспоминаний его прошлой жизни. Услышав сказанное Дартом Вейдером, что он – просто инструмент, клон, который будет использован для получения контроля над Империей, Старкиллер убегает и намеревается изучать тайны своего прошлого. Но Старкиллер не знает где начать поиск. Знакомое имя отзывается в его мыслях и через некоторое время он понимает, что это человек – Джуно Эклипс.

http://forceunleashed2.ru/images/vader.jpg
Дарт Вейдер, само воплощение страха и ужаса, основной палач на службе Императора Палпатина играет одну из основных ролей в игре Star Wars The Force Unleashed 2.
Рожденный под именем Анакин Скайвокер, Вейдер был ярким талантливым ребенком с огромными потенциальными способностями к Силе. Он очень рано стал отличным пилотом и был одним из героев войны клонов вместе со своим наставником, генералом и джедаем Оби-Ваном Кеноби. Оби-Ван научил Анакина пользоваться Силой, но затем Палпатин, занимавший тогда пост канцлера, увидел потенциал Скайвокера и начал втайне готовить из него своего собственного ученика. Анакин разрывался между верностью ордену джедаев и Палпатину, который пообещал, что, освоив темную сторону, Анакин сможет предотвратить смерть тех, кого любит. В конце концов, именно Скайвокер обнаружил, что канцлер является лордом ситхов, но когда Мейс Винду и другие джедаи отправились арестовывать Палпатина, Анакина оставили в Храме. Анакин по своей инициативе ушел из Храма и прибыл в покои Палпатина как раз в тот момент, когда Мэйс Винду собирался убить канцлера, он бросился на защиту Палпатина, что в итоге привело к гибели Винду. Канцлер заявил, что отныне Анакин стал ситхом, и нарек его Дартом Вейдером.
Первым заданием Дарта Вейдера на стороне Палпатина стало нападение на Храм джедаев, в ходе которого было убито большинство рыцарей-джедаев, магистров и даже самых юных падаванов. Затем он отправился на Мустафар, чтобы уничтожить остатки конфедерации. Оби-Ван Кеноби бросился преследовать Вейдера и вступил с ним в бой на планете вулканов. В результате дуэли Вейдер упал в реку с лавой. Палпатин, провозгласивший себя Императором, прибыл на спасение Вейдера, который в итоге стал жалким подобием самого себя. Теперь жизнь в искалеченном теле Дарта Вейдера поддерживается специально спроектированным доспехом и дыхательным аппаратом. Несмотря на это Вейдер продолжает служить Императору и возглавляет операции по выслеживанию и уничтожению оставшихся рыцарей-джедаев.
Хотя внешне Дарт Вейдер сохраняет преданность Императору, он ненавидит своего учителя и втайне планирует занять его место. В частности у Вейдера был ученик, которого он обратил на темную сторону и тренировал, обещая однажды вместе уничтожить Императора.
Вейдер потерпел неудачу. Его ученик доказал, что ничего не стоит как помощник в свержении Императора и фактически помог возродиться Восстанию. Но лорд ситхов не оставил это. В тайне Вейдер клонировал Саркиллера и держал его в заключении на отдаленной планете Камино. Его цель – создать лучшего воина ситха и еще раз использовать его, бросив вызов власти Императора. Однако, Старкиллер, сбежав с Камино, бросил вызов Вейдеру, который теперь преследует его по всей галактике.

http://forceunleashed2.ru/images/eclips.jpg
Капитан Джуно Эклипс, служившая империи почти всю свою жизнь, была лично выбрана Дартом Вейдером в качестве пилота для его ученика – агента, известного под именем Старкиллер. После того как Вейдер предал своего ученика, Джуно была арестована имперскими штурмовиками.
Дарт Вейдер навестил Джуно через несколько месяцев после того, как она оказалась в тюремной камере. Он признался, что убил Старкиллера и обвинил Джуно в предательстве интересов империи за ее связь с его учеником. Позднее Джуно перевезли на «Экспериментатор» - секретную лабораторию Дарта Вейдера. Она обоснованно полагала, что для нее запланирована роль подопытного кролика в жутких экспериментах ситхов. Джуно была спасена Старкиллером во время его побега. Вместе они отправились на поиск тех, кто готов выступить против Императора, вот только Джуно было до боли жаль той жизни, которая осталась у нее за спиной – единственной, которую она знала.
В конечном счете Джуно Эклипс стала одним из первых командующих Союза Повстанцев и капитаном звездолета «Спасение».

http://forceunleashed2.ru/images/kota.jpg
Из результатов медицинского осмотра после захвата генерала на Като Неймойдия:
На момент прибытия в лазарет 6 генерал Кота находился в ужасном состоянии. Первичный осмотр показал следующие ранения:
- семнадцать сломанных костей
- четырнадцать резаных ран класса II
- шесть резаных ран класса III
- два резаных ранения класса IV
- среднее абдоминальное кровотечение
- сильное сотрясение
- пять выбитых зубов

Лечение всех этих повреждений было начато незамедлительно. Мы ожидаем, что генерал полностью восстановится, очевидно, что реальной опасности для его здоровья не было. Он находился в сознании и контролировал себя во время процедур. Глубокое сканирование обнаружило множественные повреждения, полученные ранее, без каких-либо признаков медицинского вмешательства. Поскольку я ничего не понимаю в так называемой «Силе», мне остается единственное объяснение – невероятная выносливость генерала.

http://forceunleashed2.ru/images/boba-fett.jpg
Из перехваченных переговоров имперского Судебного флота:
Несмотря на наши усилия, наш свидетель по дулу подозреваемого бандита Вольги Хата бесследно исчез. Брио Табетт был расположен в хорошо укрепленном жилом блоке на Корусканте, тем не менее, вчера днем наемник взломал систему безопасности (мы до сих пор не знаем, как он это сделал), прошел в квартиру Табетта и либо похитил, либо дезинтегрировал его на месте. Небольшое количество карбона, обнаруженное на месте, указывает скорее на последнее.
Мы подозреваем, что наемником был известный охотник за головами – Боба Фетт, но у нас нет никаких доказательств его вины. Записи камер безопасности были заблокированы на время нападения, так что у нас нет никаких свидетельств взлома. Таким образом, единственным указанием на Фетта является крупная сумма, переведенная на его счет через зашифрованный канал с Нал Хатты на следующий день после нападения.
Личная приписка: Этот парень хорош, Таркин. Очень хорош. Его талант гибнет на корню в преступном мире. Он может нам пригодиться…, если мы сможем заставить его прекратить дезинтегрировать все на своем пути.